tehno93.ru
кванториум
национальныепроекты.рф

IMG 5580

1 ноября в Краснодаре на базе Дома книги прошел региональный робототехнический фестиваль «Промробо».

Так, более 600 школьников края стали частью фестиваля, а 122 школьника из 17 муниципальных образований края приняли участие в соревнованиях по нескольким номинациям - это полоса препятствий с возвратом на линию, робо-сумо, гонки по извилистой трассе и робот-доставщик.

Помимо соревнований участники и гости нашего фестиваля могли посетить выставку детского технического творчества «Роботы и техника» и площадку с мастер-классами от педагогов дополнительного образования по направлениям: VR, художественное вождение и программирование роботов, Робо-бокс, 3d – моделирование, схемотехника Робо-футбол.

Также, в рамках фестиваля состоялось заседание Координационного Совета по развитию дополнительного образования детей по технической направленности в Краснодарском крае. На нем в обсуждении приняли участие - председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи – Чернявский Виктор Васильевич, заместитель министра образования и науки Краснодарского края – Мясищева Елена Валерьевна, директор краевого Центра детского и юношеского технического творчества Александр Брижак, а также  руководители и представители кубанских вузов, ДОСААФ, педагоги школ и центров дополнительного образования и творчества из разных муниципалитетов края.

Данный фестиваль - это уникальная возможность для всех участников обменяться опытом с экспертами в данной области, узнать о новых трендах и технологиях в сфере образовательной робототехники, насладиться живым общением с единомышленниками, а также проявить свои способности в соревнованиях!

Фотоотчет - Открыть

© ГБУ ДО КК «Центр детского и юношеского
технического творчества»

min-pros.jpg
admkray.jpg
min-obr.jpg
min-nauki.jpg
Для лучшего функционирования нашего сайта мы автоматически собираем метаданные cookie. Используем систему статистики Google Analytics для сбора и анализа данных о том, каким образом посетители используют наш сайт. Эта информация включает в себя ваш IP-адрес, который передается на серверы Google и хранится там. Используем систему статистики Яндекс.Метрика для сбора и анализа данных о том, каким образом посетители используют наш сайт. Эта информация включает в себя ваш IP-адрес, который передается на серверы Яндекс и хранится там. Продолжая работу с сайтом tehno93.ru, вы соглашаетесь с обработкой файлов вашего браузера.
Согласен