tehno93.ru
кванториум
национальныепроекты.рф

photo 2025 10 13 13 44 06

Конкурс направлен на поддержку инновационных проектов в различных сферах, таких как робототехника, IT, агропромышленный комплекс, здравоохранение, биомедицина, экология, транспорт и ЖКХ.

Участники представят свои разработки, а лучшие проекты получают денежные призы от 100 до 300 тысяч рублей на реализацию.

Так, в конкурсе примут участие 6 обучающихся детского технопарка «Кванториум» города Новороссийска:

  • Капинус Илья, проект «Автоматический сурдо-переводчик» - уникальная система для слабослышащих и немых, переводящая язык жестов в слова, фразы и звуки из видео в реальном времени, наставник Собко Татьяна Геннадьевна.
  • Пахмутов Александр, проект «AI безопасность пассажиров» - использование искусственного интеллекта для предиктивного анализа эмоций пассажиров с целью повышения безопасности на транспорте, наставник Собко Татьяна Геннадьевна.
  • Гренков Кирилл, проект «Распознавание русских рукописных букв с использованием сверточной нейронной сети (CCN)» - решение для распознавания и оцифровки рукописного текста для экзаменов, документов и голосований, наставник Собко Татьяна Геннадьевна.
  • Андреевский Александр, проект «Умка» — детское банковское приложение» - обучение детей финансовой грамотности через вовлечение в проектную деятельность, наставник Собко Татьяна Геннадьевна.
  • Налимов Егор, проект «Автономный дом» - создание автономного дома, работающего без централизованного энергоснабжения, с использованием возобновляемых источников энергии для минимизации экологического воздействия, наставник Налимов Виталий Павлович.
  • Гизбрехт София, проект «Изготовление тест-системы для измерения уровня обезвоженности организма человека» - тест система предназначена для облегчения диагностики, наставник Румянцева Анастасия Сергеевна.

Пожелаем победы и успехов нашим ребятам!

Губернаторский конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» проводится в Краснодарском крае с целью поддержки инновационной деятельности молодежи. Конкурс принимает участие студентов, молодых ученых, изобретателей и специалистов в возрасте от 14 до 35 лет, проживающих на территории края.

photo 2025 10 13 13 44 06 3

photo 2025 10 13 13 44 06 2

photo 2025 10 13 13 44 07

photo 2025 10 13 13 44 33

© ГБУ ДО КК «Центр детского и юношеского
технического творчества»

min-pros.jpg
admkray.jpg
min-obr.jpg
min-nauki.jpg
Для лучшего функционирования нашего сайта мы автоматически собираем метаданные cookie. Используем систему статистики Google Analytics для сбора и анализа данных о том, каким образом посетители используют наш сайт. Эта информация включает в себя ваш IP-адрес, который передается на серверы Google и хранится там. Используем систему статистики Яндекс.Метрика для сбора и анализа данных о том, каким образом посетители используют наш сайт. Эта информация включает в себя ваш IP-адрес, который передается на серверы Яндекс и хранится там. Продолжая работу с сайтом tehno93.ru, вы соглашаетесь с обработкой файлов вашего браузера.
Согласен