logo-image

nauka

12-13 мая на Кубани состоялся региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады «WRO», организатором которого выступил Центр детского и юношеского технического творчества при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского Края.

В региональном этапе приняли участие около 200 школьников со всего Краснодарского края. Олимпиада прошла по нескольким направлениям: основная категория в трех возрастных группах, творческая категория в двух возрастных группах, WeDo 2.0 основная и WeDo 2.0 творческая.

В конце первого соревновательного дня судьи подвели итоги по направлениям WeDo 2.0 творческая, а в конце второго дня участники узнали результаты WRO основной категории и WeDo 2.0 основная:

Основная категория

  • Младшая категория (2010-2014 год рождения). Садовый робот;

1 место – Команда «Ресайклинг»: Буранов Тимур, Шевченко Михаил, г. Геленджик

2 место – Команда «Питон»: Тарасов Артемий, г. Геленджик

3 место – Команда «Макака»: Вовк Семен, Кривобоченко Андрей, г. Сочи

 

  • Средняя категория (2007-2011 год рождения). Робот-спасатель;

1 место – Команда «Liga спасателей»: Карканова Полина, Ястребов Даниил, г. Геленджик

2 место – Команда «Совенок»: Лымарь Михаил, Кожанов Максим, г. Краснодар

3 место – Команда «НиНи»: Низамутдинов Дмитрий, Никитин Владислав, г. Сочи

 

  • Старшая категория (2003-2008 год рождения). Робот-помощник;

1 место – Команда «SpeedBot2022»: Набережный Олег, Афанасьев Даниил, г. Сочи

2 место – Команда «Гробовщик»: Хитрых Ева, г. Геленджик

3 место – Команда «OTR-21»: Борисенко Давид, г. Краснодар

 

WRO: Творческая категория. Будущие новаторы.

  • Младшая категория (2010-2014 год рождения);

1 место – Команда «Митя»: Кравец Иван, Шадрина Мария, г. Сочи

2 место – Команда «РУМП»: Ованесов Лев, Дубов Иван, г. Славянск-на-Кубани

3 место – Команда «Роботизированный комплекс "Спасатель"»: Каракозьян Сергей, Царегородцев Юрий, г. Краснодар

 

  • Средняя категория (2007-2011 год рождения);

1 место – Команда «Экзорука»: Жуков Анатолий, Жуков Фёдор, г. Сочи

2 место – Команда «Расчищатель завалов»: Руденко Алексей, Кузнецов Илья, г. Краснодар

3 место – Команда «РСК»: Головков Тимофей, Хрущев Артём, г. Краснодар

 

Wedo 2.0 основная на основе конструктора Spike (2012 год рождения и последующие)

1 место – Команда «Автобус»: Пацюк Владислав, Хайдарова Лилия, г. Сочи

2 место – Команда «РобоДруг»: Сорокин Тимофей, Костин  Демьян, г. Сочи

3 место – Команда «Том»: Дан Андрей, Кубанов Максим, г. Сочи

 

Wedo 2.0 основная на основе конструктора WeDo 2.0 (2012 год рождения и последующие)

1 место – Команда «RoboTeam»: Петров Тимофей, Ясинский Александр, г. Сочи

2 место – Команда «Robo-bobo»: Пугачев Святослав, г. Сочи

3 место – Команда «MiniBOT»: Федченко Матвей, Конышев Пётр, г. Славянск-на-Кубани

 

Wedo 2.0 творческая (2012 год рождения и последующие)

1 место – Команда «Стрела»: Кешешян Роман, Ярощенко Иван, г. Сочи

2 место – Команда «Руслан»: Мерлей  Владимир, Тютин Руслан г. Сочи

3 место – Команда «Бот2»: Сыч  Максим, Гашков  Дмитрий, г. Краснодар

 

Во Всероссийский этап робототехнической олимпиады, которая пройдет в июле 2022 года в г. Нижний Новгород, проходят 8 команд: Ресайклинг, Liga спасателей, Гробовщик, SpeedBot2022, Стрела, RoboTeam, Экзорука, Автобус.

 

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!

 

Фотографии с олимпиады - Смотреть

 

IMG 8050

IMG 8377

IMG 8081

IMG 8455

© ГБУ ДО КК «Центр детского и юношеского
технического творчества»

min-pros.jpg
admkray.jpg
min-kk.jpg